___________________________ ___________________________ __________________________________ _______________________________ _________-____________________________ _________________________________ ____________________________________ __________________________________ ______________________________________ ____________________________________ _______________
Популярное в рубрике
Written on 01 Октябрь 2007 by Валентина Кисель
2011-11-04-20-00-03 В жизни каждого человека, наверняка, встречались события, все детали которых возникают как бы сами собой, но, будучи объединенными, дают такой непредсказуемый результат, что мы невольно осознаём, что произошло чудо, и случилось оно по Воле Небесных Родителей. И одним из таких чудес можно назвать...
19307 0
Written on 01 Декабрь 2008 by Анатолий Звонарёв
2011-10-31-13-57-57 Знаете ли вы, что привычное нам христианское учение могло иметь совершенно другой вид? Это многим покажется невозможным, но те, кто внимательно изучал историю возникновения и развития различных религий на нашей планете, знает, что не все так однозначно в этом вопросе. Дело в том, что в 1945 году,...
13469 0
Written on 01 Октябрь 2010 by Максим Красиков на основе трудов Александра Альфредовича Горбовского и других...
2010-10-17-16-52-40 Как объяснить факт того, что древние карты, написанные более половины тысячелетия назад оказываются более информативными и более детализированными, чем карты последующих веков так называемого Возрождения и Просвещения? Откуда у картографов средних веков были знания, превосходившие те, которыми...
12975 0
Written on 01 Декабрь 2008 by Максим Красиков
2011-10-31-13-14-43 Древние, рисуя модель солнечной системы, не единожды указывали на некие невидимые планеты. К примеру, грек-пифагореец Филолай упоминал о загадочной планете Антихтон (Противоземлие). Есть упоминания о планете-невидимке и в более поздние времена. Так, на рисунке итальянского астронома Вильгельма Темпеля...
11943 0
Written on 01 Август 2008 by Максим Красиков
2011-11-02-14-47-56 Самым близким к нам по времени ключом к тайнам древней истории является Египет. Его тайны до конца не разгаданы, если можно вообще говорить даже о частичной их разгадке. Хоть мы и писали уже в нескольких номерах журнала о тайнах пирамид, но это настолько неисчерпаемая и увлекательная тема, что мы...
10374 0

PostHeaderIcon ЗАТОНУВШИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

13-1

Учёные-историки утверждают, что человеческая цивилизация родилась всего-навсего несколько тысяч лет назад. Однако некоторые археологические находки буквально ломают это устаревшее представление. По ним счёт человеческой истории идёт уже на два миллиона лет. Именно таким временем датируют отпечаток человеческой ноги, найденный в Африке. А следов более ранних цивилизаций, возможно, просто не осталось в физическом мире.

Мегалитических сооружений, по уровню технологий строительства превосходящих современные строения, было найдено великое множество. Кроме того, учёные не могут объяснить, как древние цивилизации, существовавшие в незапамятные времена, могли обладать такими точным данными в астрономии, к которым астрофизики только начинают прикасаться, имея в арсенале суперсовременные наземные и космические телескопы.

Для учёных умов это навсегда останется загадкой, потому что деградировавшее в духовном плане человечество не способно принять истинные Знания из высших миров, которые всегда, во все времена взаимодействовали с живущими на планете людьми, давая им глубокие знания из Первоистока. Возможно, человечество когда-нибудь осознает вред материалистического подхода к науке, не способной объяснить артефакты, находимые в недрах нашей планеты, и повернётся лицом к Истинным знаниям, идущим из высших миров.

 

Города, ушедшие в бездну

Уровень мирового океана никогда не был постоянным. По оценкам учёных, десятки тысяч лет назад он был меньше современного на 50 метров. Изменялись также уровни воды во внутренних морях и озёрах, на берегах которых всегда селились люди. Изменялся не только уровень океана, но в силу тектонических процессов изменялся и рельеф берегов, и не только. Целые острова, области, города в одночасье уходили под воду в результате сильных землетрясений, разлома коры и изменения рельефа суши.

Многие центры древних цивилизаций располагались как раз на месте самых тектонически неустойчивых участках суши. Как пример, - древняя минойская цивилизация, которая находилась на погрузившейся части острова Крит, который до катастрофы имел в три раза большую площадь, чем сейчас. Недаром самые крупные мегалитические сооружения находят в Средиземном море, в Карибском бассейне, в Японском море, где земля никогда не давала людям покоя.

А Бермудский и Японский треугольники - это энергетические центры планеты, которые всегда являлись местами вхождения энергий из Космоса в центр планеты. Именно в этих районах найдены самые крупные мегалитические сооружения, и именно в этих местах проходят самые сильные тектонические процессы, результатом чего являются частые и сильные землетрясения. Это места столкновения тектонических плит, где одна плита уходит под другую. И неудивительно, что эти области располагаются на глобусе Земли диаметрально противоположно друг другу. Эта линия, эта связь - бывший энергетический стержень планеты, в том числе благодаря которому многие миллионы лет на планете сохранялась жизнь.

 

Кара небесная

Подводная археология даёт наглядный пример того, как ничто не вечно, как быстротечны жизни государств, городов, народов. Как и человек, многие города умирали постепенно, другие за считанные мгновения.

Так, в июне 1692 года произошло мощное землетрясение в Карибском море. Гигантская волна цунами почти полностью уничтожила город Порт-Ройал, пиратскую столицу Ямайки. Погибли около двух тысяч человек, и были уничтожены все стоявшие в порту корабли. Город погиб в солнечный полдень от мощнейшего троекратного землетрясения. Сразу же после первого подземного толчка возник ураган, и уцелели только те, кто смог добраться до возвышенной части города. Землетрясение сопровождалось погружением морского дна и изменением береговой линии острова. От бывшего Порт-Ройала в результате осталась на поверхности океана лишь одна треть.

Почему это событие осталось в истории под именем «Господней кары»?

13-2

Порт-Ройал с 1658 года, спустя три года после основания, был пристанищем самых отъявленных злодеев. Население его было, с точки зрения очевидцев, «самым веселым» на побережье. Грабеж, происходивший на море, продолжался и в городе. За любой товар брали втридорога не менее разбойные торговцы, за спиной которых стояли свои городские бандиты. Пьянство и разврат в Порт-Ройале повергали в уныние даже отъявленных пиратов, заходивших в гавань отдохнуть и отъесться. С раннего утра по улицам шлялись пьяные корсары в обнимку с продажными женщинами и горланили непристойные песни.

Через десяток лет после трагедии 1692 года оставшийся и заново отстроившийся город уничтожил пожар. Потом пронеслось несколько ураганов, и Порт-Ройал перестал существовать, занесенный мощным слоем ила и песка.

Но Божья кара постигала города и раньше.

Так, на берегу Коринфского залива в Ахайе на Пелопоннесе когда-то стоял древний город Гелика, несколько раз упоминаемый Гомером в «Илиаде». Погиб он приблизительно летом 369 года до н. э.

«Судьба Гелики», — пишет античный путешественник Павсаний, — «служит наукой и предостережением как тем, которые совершили преступление в этом городе, так и всем другим, что гнев бога-покровителя молящих неотвратим». Издревле здесь стояла самая главная святыня ионян — храм Посейдона Геликония. Потом ионян изгнали отсюда ахейцы. Те переселились в Афины и Милет, но храм остался. По неписаному закону древних, любой преступник или просто преследуемый по политическим мотивам человек мог пробраться в храм и обнять алтарь или статую бога, прося защиты. В этом случае он становился неприкосновенным. Оторвать такого человека от алтаря и убить мог только безумец, ибо Бог не замедлил бы покарать святотатца. В этот-то храм однажды и явились какие-то ахейцы и силой вытащили тех, кто, моля о защите, скрылись в храме, и умертвили их. Тогда не замедлил проявиться гнев Посейдона: внезапно всю страну поразило землетрясение, которое до основания уничтожило все сооружения и дома. И далее Павсаний пишет:

«Одно такое движение земли не оставляет даже следов человеческой жизни на земле. Они (то есть, уцелевшие ахейцы) говорят, что и тогда было такого рода землетрясение, которое разрушило Гелику, землетрясение, которое уничтожает город до основания. Зимой же еще и другое несчастье постигло этот и без того подвергшийся разрушению город. Море разлилось по большей части страны и потопило целиком всю Гелику. И этот потоп настолько глубоко залил рощу Посейдона (а она, как и храм, была на горе), что видны были только верхушки деревьев. Внезапно Бог потряс землю; вместе с землетрясением море двинулось вверх, и волна смыла Гелику вместе с населением. Такому же землетрясению подвергся и другой город у горы Сипила, который провалился в расщелину земли, а из расщелины горы протекла сюда вода, и провал земли обратился в озеро, называемое Салая. Развалины города были видны в этом озере, пока вода горного потока не покрыла их. Видны и развалины Гелики, но не так ясно, как прежде, так как морская вода их разъела».

Это землетрясение поглотило город Сипил, или Танталиду. Он не найден до сих пор.



 
Нажмите для просмотра -  №34 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №33 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №32 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №31 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №30 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №29 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №28 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №27 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №26 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №25 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №24 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №23 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №22 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №21 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №20 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №19 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №18 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №17 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №16 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №15 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №14 На крыльях Лебеди
Получить Журналы
Статьи рубрики
Written on 01 Декабрь 2008 by Мария Тучкова
2011-10-31-16-06-24 Всем известно, что православие и католичество исходят из одного источника - христианства. Обе эти ветви имеют в основе одну идею, которую на Землю принес Иисус Христос, который, прежде всего, проповедовал веру, любовь, всепрощение, понимание и объединение людей. Так что же такое произошло, что...
8291 0
Written on 01 Октябрь 2009 by Валентина Кисель
2010-10-17-21-08-46 Нет ни одного героя в истории Средних веков Европы, о котором было бы сказано больше, чем о Жанне д'Арк. О ней вот уже половину тысячелетия говорят историки, художники, писатели и простые люди. Несмотря на это, загадок для людей в судьбе и подвигах Орлеанской Девы остаётся не меньше, чем было...
8332 0
Written on 01 Август 2009 by Людмила Романова, Елена Острер
2010-10-17-21-37-54 Во времена раннего христианства в разных религиозных и философских системах доктрина перевоплощения душ была известна. Конечно, не все образованные люди её принимали, но многие были с нею знакомы. Ведь в классическое образование в обязательном порядке входила греческая философия, которая, в частности,...
8345 0
Written on 01 Август 2008 by Максим Красиков
2011-11-02-14-19-41 Мы привыкли к тому, что история человечества линейна. Мы знаем с рождения о homo sapiens (то есть о нас с вами), homo erectus (нашем обезьяноподобном предке). Хотя нам обидно думать, что человек произошёл от обезьяны, но реальных попыток переосознать свою собственную историю - историю появления...
8445 0