___________________________ ___________________________ __________________________________ _______________________________ _________-____________________________ _________________________________ ____________________________________ __________________________________ ______________________________________ ____________________________________ _______________
Популярное в рубрике
Written on 30 Ноябрь 2009 by Тамара Бапакина
2010-10-17-18-49-44 ...Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости. На всё должна быть...
7357 0
Written on 31 Январь 2010 by Елена Даненкова
2010-10-17-18-20-11 Меня заинтересовала и поразила своей неординарностью, а при более глубоком рассмотрении своей великой миссией, ярчайшая историческая личность, а также Великая Душа, известная под именем граф де Сен Жермен, оставившая неизгладимый след в сердцах и умах современников и потомков. Сен Жермен - дипломат,...
7170 0

PostHeaderIcon СЕН ЖЕРМЕН. Бог или человек? - Загадка двух эпох

27-1

Меня заинтересовала и поразила своей неординарностью, а при более глубоком рассмотрении своей великой миссией, ярчайшая историческая личность, а также Великая Душа, известная под именем граф де Сен Жермен, оставившая неизгладимый след в сердцах и умах современников и потомков. Сен Жермен - дипломат, художник, музыкант, композитор, путешественник, алхимик и оккультист - прожил довольно долгую жизнь: все его современники почти в один голос утверждают - жил он не менее 300 лет. Сам граф говорил: «...парижане верят в то, что мне пятьсот лет - я не спешу разуверить их в этом, ведь им очень нравится так думать. Однако мне действительно значительно больше лет, чем кажется...»

«Граф Сен Жермен, безусловно, являлся величайшим Восточным Адептом, когда-либо появлявшимся в Европе».

Е. П. Блаватская, «Тайная Доктрина»

На всём протяжении существования человечества приходили в воплощение герои, великие личности с целью просвещения, объединения, продвижения человечества на новые ступени Эволюции. Возьмём небольшой отрезок истории от Рождества Христова, т. е. 2000 лет. Сколько славных имён уместилось в нём, начиная с Самого Иисуса - богочеловека, ставшего Аватаром* Эпохи Рыб. И каждая выдающаяся личность, каждый герой приходил сыграть свою роль в великом спектакле под названием «Жизнь», выполнить свою задачу на пути спасения человечества, уверенно шедшего к пропасти до некоторого времени. Роли были разные и во времени, и в пространстве, но все они связаны единым течением жизни, утверждающей Любовь, Красоту, Радость, Счастье, Единство всего со всем, данные изначально Творцом людям.

* Аватар(а) (санскр. «нисхождение») - термин индуизма, используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Аватары Бога в индуизме являются вечными формами или ипостасями Бога, которые нисходят в материальный мир, сохраняя свою всецело духовную природу. В данном случае Ава-тар - ипостась Единого Бога, управляющая данной эпохой.


Яркие Воплощения бессмертного хранителя тайн Вечности

С именем графа Сен Жермена было связано множество вымысла и легенд, во многом из-за которых он остался одной из самых загадочных фигур в истории не только Франции XVIII века, но и всего человечества. Его яркий след был замечен не только в этой стране и эпохе. Как повествуют многочисленные легенды, Сен Жермен воплощался в разные эпохи под разными именами во многих странах.

Что мы узнаём о Сен Жермене из этих легенд? Предполагают, что он - один из немногих выживших атлантов. А атланты, как известно, обладали способностью делать из самых разных веществ или просто из воздуха другие вещества, например, золото. Этим же, как утверждается, владел и Сен Жермен.

Впервые (по легенде) он родился в древнем Египте, где был главным жрецом культа Бога Тота и высшим иерофантом мистерий Египта. Иерофанты хранили «тайны мира». И в более поздних своих воплощениях Сен Жермен оставался хранителем этой должности. В книгах EXODUS приводится много свидетельств в пользу того, что он был не просто жрецом, но и самим Тотом (или Тотхом), зашифровавшим до потопа все знания Атлантиды, сохранившим их во время потопа и расшифровавшим их после в Египте, написав много книг, на основе которых и была создана культура и цивилизация Древнего Египта. По большому счёту, этому богу-человеку мы обязаны всеми достижениями нашей цивилизации, так как незримо дух его витал над человечеством многие тысячелетия, ведь Бог Тот -это и греческий Гермес, и римский Меркурий, почитание которого эти культуры переняли у египтян. Его присутствию приписывают свои достижения многие выдающиеся учёные древности. А по большому счёту, каждого великого учёного тех лет можно «подозревать» в том, что он был воплощением, явлением в мир Души этого великого Просветителя человечества.

Так, поговаривают, что в III веке н.э. он родился в Англии в семье иммигрантов из Рима под именем Албануса. Юношей отправился в Рим, вступил в римскую армию, в течение семи лет в её составе покорил немало народов и отличился воинской доблестью. В Риме стал масоном, после чего вернулся в Англию, где был комендантом крепости и имперским казначеем.

...В V веке он жил в Константинополе под именем Прокл, достиг невиданной славы как философ, последователь Платона, утверждавший, что реально существует только один мир идей.

...Одно из самых таинственных его воплощений: маг Мерлин при дворе короля Артура.

...В XIII веке он был францисканским монахом Роджером Бэконом, реформатором теологии.

...В XIV веке он жил под именем Христиан Розенкрейц и основал тайное общество розенкрейцеров.

.Пятьюдесятью годами позже появился в Венгрии Хуньяди Яношем, где был выдающимся полководцем.

...Около 1500 года он снова стал монахом, его звали Робертус, и жил он в центральной Европе.

...Он скрывался и под именем барона Хомпеша, бывшего последним из рыцарей ордена святого Иоанна Мальтийского и организовавшего передачу острова Мальта, столицы масонов мира, англичанам.

...Жажда к просвещению, наукам и реформаторству, бесстрашие, граничащее с авантюризмом, невероятная уверенность в достижении невозможного также угадываются в русском царе Петре Первом.

...И вот спустя 20 лет после смерти первого российского императора он уже под именем графа де Сен Жермена появился в Европе.



 

Журнал, в котором опубликована эта статья:

"На крыльях Лебеди" №27 10.00 р.

 
 

Нажмите для просмотра -  №34 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №33 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №32 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №31 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №30 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №29 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №28 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №27 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №26 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №25 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №24 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №23 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №22 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №21 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №20 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №19 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №18 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №17 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №16 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №15 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №14 На крыльях Лебеди
Получить Журналы
Статьи рубрики
Written on 01 Февраль 2010 by Елена Даненкова
2010-10-17-18-20-11 Меня заинтересовала и поразила своей неординарностью, а при более глубоком рассмотрении своей великой миссией, ярчайшая историческая личность, а также Великая Душа, известная под именем граф де Сен Жермен, оставившая неизгладимый след в сердцах и умах современников и потомков. Сен Жермен - дипломат,...
7170 0
Written on 01 Декабрь 2009 by Тамара Бапакина
2010-10-17-18-49-44 ...Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости. На всё должна быть...
7357 0