___________________________ ___________________________ __________________________________ _______________________________ _________-____________________________ _________________________________ ____________________________________ __________________________________ ______________________________________ ____________________________________ _______________
Популярное в рубрике
Written on 01 Октябрь 2007 by Валентина Кисель
2011-11-04-20-00-03 В жизни каждого человека, наверняка, встречались события, все детали которых возникают как бы сами собой, но, будучи объединенными, дают такой непредсказуемый результат, что мы невольно осознаём, что произошло чудо, и случилось оно по Воле Небесных Родителей. И одним из таких чудес можно назвать...
19250 0
Written on 30 Ноябрь 2008 by Анатолий Звонарёв
2011-10-31-13-57-57 Знаете ли вы, что привычное нам христианское учение могло иметь совершенно другой вид? Это многим покажется невозможным, но те, кто внимательно изучал историю возникновения и развития различных религий на нашей планете, знает, что не все так однозначно в этом вопросе. Дело в том, что в 1945 году,...
13437 0
Written on 01 Октябрь 2010 by Максим Красиков на основе трудов Александра Альфредовича Горбовского и других...
2010-10-17-16-52-40 Как объяснить факт того, что древние карты, написанные более половины тысячелетия назад оказываются более информативными и более детализированными, чем карты последующих веков так называемого Возрождения и Просвещения? Откуда у картографов средних веков были знания, превосходившие те, которыми...
12944 0
Written on 30 Ноябрь 2008 by Максим Красиков
2011-10-31-13-14-43 Древние, рисуя модель солнечной системы, не единожды указывали на некие невидимые планеты. К примеру, грек-пифагореец Филолай упоминал о загадочной планете Антихтон (Противоземлие). Есть упоминания о планете-невидимке и в более поздние времена. Так, на рисунке итальянского астронома Вильгельма Темпеля...
11917 0
Written on 31 Июль 2008 by Максим Красиков
2011-11-02-14-47-56 Самым близким к нам по времени ключом к тайнам древней истории является Египет. Его тайны до конца не разгаданы, если можно вообще говорить даже о частичной их разгадке. Хоть мы и писали уже в нескольких номерах журнала о тайнах пирамид, но это настолько неисчерпаемая и увлекательная тема, что мы...
10355 0

PostHeaderIcon РЕИНКАРНАЦИЯ – ПОТЕРЯННОЕ СОКРОВИЩЕ

23-1

В этой статье мы дадим информацию об истории возникновения и развития вопроса реинкарнации, которым занимались самые просвещённые люди прошедших двух тысячелетий. Наша задача - показать, что идея перевоплощения душ присутствовала в раннем христианстве, хотя и не была общепринятой доктриной для всех христиан. Приведём примеры текстов, мнения историков, философов и исследователей прошедшей эпохи, современные сведения. Вывод же делать только Вам.

Понятие реинкарнации

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался со странным ощущением повтора происходящих событий, так называемым эффектом «дежавю». Когда встреча с новым человеком казалась не такой уж новой, и тебя не покидало чувство, что ты знал его всю жизнь. Приехав впервые в какую-то местность или страну, вдруг понимаешь, что здесь уже был когда-то: знакомые улицы, запахи, лица людей. Такой феномен можно объяснить реинкарнацией.

Реинкарнация, или перевоплощение, - одно из самых загадочных явлений жизни. Это ниспосланная человеку возможность нового очередного рождения души в материальном мире, чтобы исправить свои прошлые ошибки, избавиться от пороков, страхов, возвысить свои мысли и снять груз с души. Как это происходит? Что с нами будет после этой земной жизни? Что было с нами до нашего рождения? Как узнать, кем вы были в прошлой жизни?

Люди чаще всего со страхом и боязнью думают о смерти, не желая заглянуть за покров Великой Тайны. На каждой дороге жизни есть линия «смерти». За неё ничего материального не пронесёшь: ни золото, ни бриллианты, ни молодость, ни красоту. Только Душу! Мысль о конечном исчезновении из жизни или, возможно, мысль о том, что надо, в конце концов, держать ответ за совершённые поступки, приводит к тому, что всякое напоминание о смерти вызывает в человеке мрачные, горькие и печальные думы.

Материалистическая философия настаивает, что со смертью тела человека жизнь навсегда прекращается, так как сознание есть порождение материи.

Поскольку мы подсознательно протестуем, чтобы наше земное существование завершилось, даже если нашу земную жизнь трудно в полном смысле слова назвать жизнью, то мысль о полном исчезновении с лица земли подтачивает наше мужество, наполняя душу суеверным страхом и ужасом. В наше время многие люди утратили веру в подобные догмы о смерти; им гораздо легче поверить, что смерть не влечёт за собой всякое прекращение жизни, пусть не по отношению к телу или организму человека, то хотя бы по отношению к его мыслям, сознанию, Душе. В силу подобных представлений об умершем часто говорят, что он не умер, но забылся вечным сном или отошёл на вечный покой, или просто ушёл.

Вся Вселенная и человек как её часть развивается и живёт по определённым космическим законам. Закон перевоплощения гласит, что человек, как и минералы, растения, животные, проходит определённые циклы эволюции: замену несовершенных форм на более совершенные. Как растение тянется к свету, так человек предназначен для развития и просвещения. Таким образом, сущность закона перевоплощения заключается в том, что мы бесконечным рядом последовательных жизней в земном мире приобретаем всё более и более полный жизненный опыт, который в промежутках между воплощениями в тонком плане окончательно претворяется в наши способности и в характер. С этими способностями и тем характером, который создался в предыдущих жизнях, душа приходит в новую жизнь уже другой личностью, причём всякая новая жизнь начинается с той ступени развития, на которой мы остановились в предыдущей жизни.

Всякая жизнь есть определённый урок, определённое задание Небесных Сил, которое нужно выполнить. Если мы были успешны в разрешении поставленной нам задачи, мы движемся в своей эволюции быстрее и выше. Если мы менее успешны, то много раз возвращаемся в те же условия, только более усугубленные. А если проводим свою жизнь только в праздности и удовлетворении собственных желаний, то окончательно деградируем. Некоторые деградируют настолько сильно, что опускаются на уровень сознания животного мира: еда, сон, совокупление. В результате в следующем воплощении такая душа может оказаться в теле животного.

У каждого есть выбор - встать на эволюционный путь развития души или выбрать лёгкий путь деградации. Идя по жизни, важно во что бы то ни стало спасти душу - бесценную божественную искру. К сожалению, так много тех из нас, кто за «чечевичную похлёбку» продают её. О таких говорят: «совесть потерял».

Наша душа в разных телах-одеждах проходит поочерёдно через все эпохи и расы, через все культуры, через все общественные положения, чтобы своим собственным усилием, своим собственным творчеством развить до полноты все те высшие божественные свойства, которые заложены в нас изначально как возможности. Принимая как факт, что мы в своих многочисленных рождениях прошли через разные страны и религии, приходит понимание того, что человечество едино, и всевозможные национальные распри и религиозный фанатизм абсурдны по своей сути. Все религии можно сравнить с разбитой чашей, где каждая из религий - осколок от целого сосуда. Пришло время склеить чашу и наполнить её любовью, всеприятием и уважением к самобытности каждого.

С потерей божественного знания о реинкарнации было утеряно единство, существовавшее между наукой, философией и религией, утерян был смысл и цель жизни. Страх смерти парализовал людей, перекрыв им доступ к энергии Жизни.

Мы живём в мире, управляемом мудрыми космическими законами, установленными Небесными Родителями, в мире причин и следствий, где ни одно самое малое явление не происходит без причины, производя неизбежно и своё следствие.



Комментарии 

 
+1 #1 Валентина Фомина 59 19.11.2011 14:31
Я прошлые жизни изучала 13 лет,написала и издала книгу-МЕДИТАЦИЯ РЕИНКАРНАЦИЙ ИЛИ СЛЕДЫ ВО ВРЕМЕНИ--книга издана в 2009 году,за мой счет в Ульяновске, в свободной продаже ее нет.Изучала свои прошлые жизни,жизни моих знакомых,родных и поняла причину наших отношений....они идут из прошлого и их надо отрабатывать сейчас ЛЮБОВЬЮ.Валентина. Ульяновск. :sigh:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Журнал, в котором опубликована эта статья:

"На крыльях Лебеди" №23 10.00 р.

 
 

Нажмите для просмотра -  №34 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №33 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №32 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №31 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №30 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №29 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №28 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №27 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №26 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №25 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №24 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №23 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №22 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №21 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №20 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №19 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №18 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №17 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №16 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №15 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №14 На крыльях Лебеди
Получить Журналы
Статьи рубрики
Written on 01 Декабрь 2008 by Мария Тучкова
2011-10-31-16-06-24 Всем известно, что православие и католичество исходят из одного источника - христианства. Обе эти ветви имеют в основе одну идею, которую на Землю принес Иисус Христос, который, прежде всего, проповедовал веру, любовь, всепрощение, понимание и объединение людей. Так что же такое произошло, что...
8258 0
Written on 01 Октябрь 2009 by Валентина Кисель
2010-10-17-21-08-46 Нет ни одного героя в истории Средних веков Европы, о котором было бы сказано больше, чем о Жанне д'Арк. О ней вот уже половину тысячелетия говорят историки, художники, писатели и простые люди. Несмотря на это, загадок для людей в судьбе и подвигах Орлеанской Девы остаётся не меньше, чем было...
8309 0
Written on 01 Август 2009 by Людмила Романова, Елена Острер
2010-10-17-21-37-54 Во времена раннего христианства в разных религиозных и философских системах доктрина перевоплощения душ была известна. Конечно, не все образованные люди её принимали, но многие были с нею знакомы. Ведь в классическое образование в обязательном порядке входила греческая философия, которая, в частности,...
8320 0
Written on 01 Август 2008 by Максим Красиков
2011-11-02-14-19-41 Мы привыкли к тому, что история человечества линейна. Мы знаем с рождения о homo sapiens (то есть о нас с вами), homo erectus (нашем обезьяноподобном предке). Хотя нам обидно думать, что человек произошёл от обезьяны, но реальных попыток переосознать свою собственную историю - историю появления...
8420 0