___________________________ ___________________________ __________________________________ _______________________________ _________-____________________________ _________________________________ ____________________________________ __________________________________ ______________________________________ ____________________________________ _______________
Популярное в рубрике
Written on 01 Июнь 2009 by Максим Красиков
2010-10-17-22-03-25 Статья, которая никого не оставит равнодушным. В ней раскрывается глубинная причина противостояния людей друг другу, низкого уровня развития человечества и бесчеловечности людских отношений. Глубина падения человечества наглядно показана на примере разведения и уничтожения человеком живых существ....
19506 0
Written on 30 Сентябрь 2009 by Максим Красиков
2010-10-17-21-02-18 Уникальный материал о вегетарианской и веганской системе питания, исключающей негативное влияние человека на окружающий мир и на своё здоровье. Описано разоблачение якобы полезности мяса и продуктов животноводства и показано их разрушительное влияние на здоровье, долголетие и самочувствие. То, что вы...
13019 0
Written on 01 Декабрь 2010 by Максим Красиков
2011-04-27-21-56-38 От чего зависит наша жизнь? Что формирует её? Что является истинной причиной нашего внутреннего состояния, качества нашего мироощущения, нашей судьбы? Отвечая на эти вопросы, человек часто, не задумываясь, начинает перечислять внешние, не зависящие от него факторы: людей, обстоятельства, погоду. То...
12678 0
Written on 01 Август 2009 by Людмила Романова
2010-10-17-21-27-05 Статья о реальном воздействии на психику и физику человека браных слов. Раскрывается механизм воздействия нецензурных выражений на здоровье человека. У этого явления много определений: нецензурная брань, непечатные выражения, матерщина, нецензурная лексика, лексика «телесного низа» и др. Но издревле...
11252 0
Written on 01 Октябрь 2010 by Андрей Колотов
2011-05-01-16-09-30   Лишь малое знание удаляет от Бога, Большое вновь приближает к Нему. Исаак Ньютон
10792 0

PostHeaderIcon ВЕГЕТАРИАНСТВО - первый шаг в будущее. СОЗНАНИЕ

25-23651

Прежде чем коснуться темы вегетарианства, необходимо затронуть один важный аспект нашей человеческой природы — сознание. Казалось бы, что общего имеет наше сознание с темой здорового питания и, как следствие, здоровья? Но оказывается, только идя по пути качественного внутреннего изменения себя, понимаешь, что именно сознание является ключом ко всему, что с тобой происходит. Почему же это именно так, и что такое, вообще, сознание?

Учёные доказали, что сознание является основной функцией головного мозга, и именно на поддержание сознания тратится ни много ни мало 98% всей потребляемой им энергии. Сознание учёные определили как постоянный контроль всех функций и процессов организма, отслеживание всех реакций на внешний мир. И, по мнению исследователей, такая физиологическая функция сознания никогда не отключается. А на все остальные мыслительные функции тратится не менее одного процента всей потребляемой мозгом энергии. Очень странно, не правда ли? Получается, что именно сознание является определяющей функцией мозга, а не мыслительная деятельность. Поэтому именно с понимания, что же такое сознание, следует начинать любую тему, требующую глубокой работы по познанию себя. Другими словами, получается, что настройку своего организма, его преображение, исцеление, что в первую очередь необходимо, следует начинать именно с осознания самого себя, а не с теорий, методик, процедур, практик или учений, которые могут только поверхностно воздействовать на мысли, изменяя лишь сотую долю нашего естества.

Получается, что любое информационное воздействие оказывает лишь опосредованное влияние на наше существо, и только окрепшая со временем связь между энергетическими процессами мыслительных функций мозга и сознанием может изменять его. Таким образом, как мы уже поняли, только изменение сознания может привести к качественным изменениям во всём подконтрольном ему организме, а не информация, поступившая в мозг извне и обработанная им.

Вот почему именно изменению своего сознания в первую очередь посвящены все восточные исцеляющие духовные практики, вот почему именно на сознание стремятся воздействовать все поработители человеческой свободы, вот почему их воздействие долго и монотонно навязывает определённым общностям людей определённые идеи. Ведь только длительное воздействие на мозг способно перевести по внутримозговым нейронным связям внешнюю информацию в функцию сознания, изменяя тем самым поведение, мышление, реакции организма и вообще всё то, что представляет собой человек.

И только человек сам, и часто не без помощи очистительных практик, способен восстановить природную чистоту своего сознания, вернуть себе неискажённое восприятие мира, очиститься от напластований чуждых истинной человеческой природе убеждений, которые так давно сидят в голове, что давно уже стали неотъемлемыми функциями организма, стали основой мировоззрения человека. И ненормальность, чуждость этих функций для человеческой природы невозможно распознать, пока они являются частью сознания. Губительность их для здоровья как морального, физического, так и душевного можно оценить, только когда они уже не властвуют над сознанием, когда глубинные слои мозга очищены от них. Вот именно это и является препятствием для отказа человека от всех вредных и губительных пристрастий, будь то сквернословие или курение, лень или похоть. Эти пагубные явления стали для человека неотъемлемой функцией его организма, частью его сознания, его психического естества. И только изменением, очищением своего сознания, этого глобального отслеживающего и координирующего центра всей человеческой системы, можно добиться реальных достижений на пути исцеления и совершенствования, то есть возвращения к своей неиспорченной воздействием общества человеческой и божественной природе.

Как мы видим, человек с рождения, ещё в утробе матери, находится в заложниках системы, в которой он рождается и из мировоззрения которой не в состоянии вырваться до тех пор, пока его сознание не окрепнет и не проснётся желание стать поистине сознательным. И только тогда человек начинает бороться и освобождаться от навязанных ему обществом и семьёй стереотипов, постигать свою исконную, не замутнённую другими людьми природу. Но мы знаем, что такое озарение приходит к немногим, а подавляющее число людей даже не задумываются над этим, то есть продолжают оставаться инструментом, плодом общественного поля сознания, не имеющим своей истинной индивидуальности, но сформированным под воздействием тех или иных внешних факторов. Вот что страшно. 99% людей не имеют ничего в своей сути, что бы отражало их истинную человеческую природу, их душу - искру Божию, с которой они пришли в этот мир. И любое принимаемое человеком от общества негативное явление, например, курение, является лишь показателем того, что человека как такового, по сути, ещё нет, он ещё не родился, он ещё является кусочком глины в чужих руках, которые его формируют под себя. С другой стороны, только человек, освободившийся от всех без исключения отравляющих тело и душу пристрастий, может считаться полностью сознательным. Он реально видит негативное воздействие на себя того или иного фактора и сознательно выводит его из своего сознания, тем самым доказывая то, что именно он является хозяином своей жизни, а не кто-то другой, будь то табачные магнаты или владельцы мясокомбинатов. А ведь именно они являются хозяевами человека курящего, потребляющего колбасу, на которых он в действительности, того не сознавая, всю жизнь работает, отдавая им деньги, заработанные своим нелёгким трудом. А мог бы не отдавать, и был бы намного здоровее, и прожил бы намного дольше и радостней.

Из всего сказанного, что не является тайной, видно, что человек на пути своего исцеления, совершенствования, да и просто спасения в этой жизни не имеет другой альтернативы, как изменять своё сознание, находя в нём ложную информацию и удаляя её. И самое сложное в этом, конечно, то, что человек в этом процессе является и средством, и целью и, как Мюнхгаузен, должен вытащить себя за волосы из болота, опираясь в своём спасении только на незримые силы своих души и духа, видя ясно цель и не утрачивая в тумане своего мироощущения жгучее желание измениться.

Вот почему многие не могут бросить курить. Они могут говорить, что понимают всё негативное влияние курения, но не способны отказаться от него, потому что сознание их управляется не ими, а теми силами, которые при отсутствии участия души сформировали сознание человека так, как было им выгодно. И пока человек не осознает этого, пока, наконец, яркая вспышка в сознании не покажет ему, что его сознание порабощено, что сейчас оно - просто иллюзия, а не реальность, до тех пор человек будет думать, что является самостоятельным, и не начнёт реальный путь к освобождению своей души.

Какие иллюзии формируют сознание? Наркомания, курение, секс, пристрастие к алкоголю, сквернословие. И это самые главные иллюзии, которые для человека, порабо-щённого ими, являются нормой, и за сохранение и оправдание которых он будет бороться до полного истощения.

На самом деле, таких «кубиков», из которых формируется сознание, можно упомянуть бесконечное множество. Их может для себя придумать даже сам человек и сделать их предметом своей гордости, как это часто бывает у людей, которые считают некоторые особенности своего характера своими достоинствами. Но, что бы ни говорили обладатели этих «достоинств», очевидно, что всё, что рождается в мозгу бессознательно живущего человека, всё, что входит в него, всегда является разрушительным, чуждым его истинной природе. Ни один хозяин своего дома не будет рад, если в его отсутствие в доме поселятся те, кого он не приглашал, которые воспользовались незапертой дверью и обустроились в его жилище. Не будучи дома, человек может даже и не подозревать, что в его доме полно непрошеных гостей. Он будет искренне думать, что его дом принадлежит ему, или будет закрывать глаза на присутствие поработителей, но факт останется фактом: чтобы вернуться в свой дом и взять управление им под свой контроль, ему придётся выгнать всех, кто в нём поселился, неважно с какими намерениями они к нему пришли. В любом случае нужно понимать, что тот, кто приходит в твой дом без приглашения и живёт в нём, пусть он даже будет выглядеть святым, в любом случае несёт зло, так как преступил закон нравственности. Поэтому прежде чем взять в свои руки своё здоровье (чистоту и прочность дома), свою судьбу (способность самостоятельно управлять им), придётся набраться смелости и отстоять свои права, выгнав из своего сознания всё, что было принято несознательно, что было воспитано без участия своей души.

Получается, что без освобождения от всех порабощающих сознание иллюзий здоровая и полноценная счастливая жизнь просто невозможна!

Каждый из нас, кто читает эти строки, скажет, что живёт сознательно. Но ещё раз повторю, что иллюзия этого является самым главным препятствием на пути освобождения сознания от навязанных убеждений, потому что в корне перекрывает возможность любого изменения. Достаточно вспомнить слова мудрецов: «Я знаю, что ничего не знаю». Только с таким подходом к жизни человек способен совершенствоваться и бесконечно постигать новые знания. Так и заявлять о своей полной свободе от чего бы то ни было может только человек, спящий глубоким сном. Хозяевами своей судьбы, людьми сознательными считают себя только те, кто действительно находятся в иллюзии. Человек же, работающий над собой, пытающийся вырваться из сковывающих его свободу уз, всегда будет видеть позади себя то, от чего стремится избавиться, и всегда будет бороться и чувствовать в себе ещё много того вредного, от чего хотел бы освободиться.

 

Журнал, в котором опубликована эта статья:

"На крыльях Лебеди" №25 10.00 р.

 
 

Нажмите для просмотра -  №34 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №33 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №32 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №31 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №30 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №29 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №28 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №27 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №26 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №25 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №24 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №23 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №22 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №21 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №20 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №19 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №18 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №17 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №16 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №15 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №14 На крыльях Лебеди
Получить Журналы
Статьи рубрики
Written on 28 Ноябрь 2013 by Максим Красиков
2013-11-28-13-30-29 Преступление и наказание Тема добра и зла, греха и праведности, люб­ви и ненависти заставляет нас устремиться к одной из ключевых проблем человечест­ва – к преступности и вообще к отношению к че­ловеку, совершающему преступления и отбываю­щему за это наказание. Эта тема настолько значи­ма, столько...
6127 0
Written on 01 Октябрь 2009 by Максим Красиков
2011-05-04-20-44-03 Мы живём в обществе, в котором употреблять в пищу мясо - норма, отход от которой часто карается непониманием, осуждением, даже презрением, исключением из числа «нормальных» людей. Почему же так происходит, что гуманность по отношению к жизни других существ, отказ от их убийства и поедания...
6518 0
Written on 01 Апрель 2011 by Максим Красиков
2013-03-17-17-38-16 Отчего в жизни нас преследуют неудачи? Почему, начиная делать какое-то дело, которое нам интересно, мы часто терпим неудачу, хотя другой человек, которого оно даже не привлекает, добивается в нём сразу небывалого успеха? И почему, наконец, одним везёт, а вторые даже при серьёзном вложении усилий так...
6949 0
Written on 03 Декабрь 2013 by Максим Красиков
2013-12-03-14-54-28   Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. Альберт Эйнштейн   Включайся в ситуацию, но находись при этом над ней. Авессалом...
7215 0