___________________________ ___________________________ __________________________________ _______________________________ _________-____________________________ _________________________________ ____________________________________ __________________________________ ______________________________________ ____________________________________ _______________
Популярное в рубрике
Written on 01 Август 2008 by Наталья Власюк
2011-11-02-19-01-12 Корона - один из самых распространенных и, вместе с тем, наиболее древних мистических символов. Верховная корона - уравновешивающая сила, принцип мира или уравновешенного царства. Корона является атрибутом богов Солнца и символизирует солнечный диск, святость, подобно нимбу, является символом...
17361 0
Written on 01 Апрель 2008 by Ирина Яковлева
2011-11-03-11-16-33 Мы часто не задумываемся, какой многоуровневой и сложной системой является человек, вмещающий в себя сразу два мира: духовный и физический. Поэтому так важно помнить о гармоничном развитии духовных и физических способностей. И от того, насколько мы понимаем принципы происходящих в нас тонких и...
12954 0
Written on 01 Июнь 2009 by Елена Майдель
2010-10-17-22-06-21 Снова и снова мы убеждаемся, что практически ничего не знаем о самих себе, о своей внутренней вселенной, о потрясающих самое бурное воображение магических способностях своих физических тел, своих душ, своей так и не востребованной творческой силы. Проговорив друг с другом всю жизнь, мы понятия не...
12481 0
Written on 01 Октябрь 2009 by Наталья Власюк
2010-10-17-21-03-38 Появление на небосклоне ярких комет, звёзд всегда возвещало о предстоящих переменах и событиях мирового масштаба. Древние знали, что звёзды - это знаки, посредством которых высшие Небесные Силы показывают нам проявление своей воли, поэтому, зная это, астрологи с давних пор называют их «перстами...
12085 0
Written on 30 Ноябрь 2007 by Елена Острер, Валерий Ерошин
2011-11-05-14-58-45 История развития всех без исключения цивилизаций однозначно говорит, что у всех народов, во все времена в основу жизни были положены одни и те же высшие ценности, одни и те же великие символы. Знаки и символы несут в себе глубокую и многогранную информацию - и яркий пример тому - изображение креста....
11001 0

PostHeaderIcon Смерть или Переход?

19-1

В детстве от любимой бабушки я услышала слова: «Из земли вышли, в землю уйдем». Они потрясли все существо маленького человечка и заставили размышлять над этой темой много лет.

В тот летний солнечный день среди полевого разнотравья, головокружительного запаха свежескошенной травы и земляники, с перемазанными ягодами руками и лицом, возвращаясь с сенокоса, я вдруг спросила: «Бабушка, зачем у нас на дворе стоит гроб и крест?». Вот тогда впервые я услышала о смерти, что готовиться к ней нужно заранее, чтобы не обременять родных дополнительными заботами.

В деревнях к отходу души относились с мудрым спокойствием, это было в порядке вещей. Бабушка спросила, боюсь ли я. Вспоминаю свою реакцию. Задумалась чуть-чуть, сама-то не боялась, было просто любопытно, почему боятся другие дети, с которыми поделилась новостью. А еще мне очень хотелось, чтобы бабуля жила долго. Она обучилась грамоте уже взрослая, поэтому сумела передать не научную точку зрения, но вековое мудрое народное восприятие этого процесса. Каким-то непостижимым образом, не зная ни физики, ни химии, ни Библии, она передала знание о Вечности Жизни. О том, что видимая, физическая жизнь конечна, а невидимая, жизнь Тонкого мира принадлежит Божественному миру души, и она бесконечна.

Весь наш разговор длился не более 15 минут, до дома было недалеко. Зато смеялись от души. Возможно, именно поэтому ни страха, ни каких-либо других отрицательных эмоций по поводу смерти я не испытала.

Действительно, чего бояться, если любое тело на планете состоит их тех же химических элементов, что и сама планета? Если есть процесс созидания физического тела растения, животного, человека, то должен быть процесс ухода выполнившего свою задачу, получившего жизненный опыт любого физического тела, будь то камень, растение, животное или человек. Мы спокойно смотрим на смену времен года. Весной растения рождаются к новой жизни, летом цветут и плодоносят, осенью умирают, зимой отдыхают и набирают силы для продолжения жизни в новых условиях, которые им создает Природа в новом году. Продолжительность жизни животных, в основном, меньше, чем человеческая, поэтому люди так же могут наблюдать смену поколений своих любимцев. Все царства Природы, кроме человека, спокойно подчиняются законам Природы, следуя изменениям климата, исполняя Волю Небесных Родителей. Человек же с восторгом, спокойно или с унынием воспринимает погоду и Природу, пытаясь внести «поправки» в Божественные Планы, нарушая Законы Природы и Космоса. В результате, целесообразный процесс, мудро регулирующий природное равновесие, который люди назвали смертью, начал вызывать в людях негодование, неприятие и страх. Само слово «смерть» несет негативные эмоции и вызывает в памяти и телах людей разрушающие реакции.

Тела людей - живые носители информации всех Царств Природы. Физическое тело человека должно стать храмом души, ее домом в изменчивом проявленном мире. Ведь развитие души, которая имеет задачу освоить физический мир, начинается с минерального, продолжается в растительном и животном царствах. Получив опыт в проявленном физическом мире, душа должна вернуться в Исток, в тонкий, невидимый пока нам мир для обработки и анализа полученного опыта. Вот здесь и необходим человек, тело которого создано по подобию Божественного. Хромает только сознание.

Возвращение Домой, в Небесный мир можно назвать переходом из одного состояния в другое, так же, как и законом сохранения энергии. Он может быть сознательным: так уходили из физического мира Иисус, Енох, Илия, Мария, святые, другие Учителя человечества. Бессознательно процесс происходит в основной массе человеческого общества. Да и как иначе, если отсутствует сознание? Не мелкое, приземленное обособленное умничанье человеческого существа, но светлое, многомерное сознание развитой души, которое стремится к единению в Свете Божественной Любви Небесных Родителей.

Процесс освобождения тонких структур из физического люди и назвали смертью.

Вовсе не обязательно терять физическое тело, чтобы в тонком плане проанализировать свое поведение, эмоции и мысли, накопленные за жизнь. Это можно сделать в течение дня или на прогулке, или по дороге на работу, или вечером перед сном. Стоит только захотеть - и время, и место найдутся обязательно!

Любое изменение в тонких структурах или тонких телах человека обязательно «осядет» на физический план, произойдут изменения в физическом теле и, как следствие, в жизни этого человека, в его окружении. Не «поменяй кого-то», а «изменись сам, изменится и окружающее». Однако «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается». Болезни физического тела причину имеют не только в природной среде, они являются следствием болезни тонких тел, отравления негативными эмоциями, мыслями и поступками. Поэтому воздействие только на физическое тело не приносит выздоровления. Именно поэтому медицина бессильна против растущего числа «аномальных» проявлений различных заболеваний, возвращения древних болезней и появления новых. Именно поэтому с 90-х годов прошлого века активно возвращались знания восточных методик оздоровления организма, информация об энергетическом строении человеческого тела, понятия о тонких телах. Но почему-то очень многие, воздействуя только на физический организм, забывали фундамент, на котором построена способность гармонизации течения энергий в телах человека и его гармоничной связи со всей Вселенной. Этот фундамент - признание Божественного Начала Жизни. Сначала - Небесные Родители. С возвращением к Ним мир вокруг расцветает яркими красками, оживает, рядом с Ними исцеляется все в Космосе и на планете, в том числе и человек.

Болезнь, или маленькая смерть (ведь какая-то часть клеток, действительно, отмирает), дается человеку для возможности остановиться ненадолго, выйти из окружающей и одурманивающей суеты человеческих страстей, побыть одному, отдохнуть и проанализировать полученный опыт: позитивное принять к дальнейшему применению, негативное, отрицательный опыт, еще раз пересмотреть с пристрастием. Увидеть причину, почему разрушилось так длительно вынашиваемое предприятие, почему не достиг результата или пришёл к краху надежд.

Скорее всего, удовлетворяя потребности личности, человек ведет себя, проявляя «здоровый эгоизм». Именно такой термин придумали западные психологи, чтобы как можно дольше душа находилась в забвении, а личность правила бал.

Рассматривая болезнь как очищение тонких тел от заблуждений личности, мы становимся способными принять Свет в ауру, расширить свое сознание до бесконечности. Тем самым перейти к восприятию более тонких вибраций и множества тонких миров, узнать, что мы родом из Космоса и имеем Божественное происхождение. Поэтому со смертью физической личности на планете Земля начинается другая жизнь нашей души.

19-2

 

Журнал, в котором опубликована эта статья:

"На крыльях Лебеди" №19 10.00 р.

 
 

Нажмите для просмотра -  №34 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №33 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №32 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №31 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №30 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №29 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №28 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №27 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №26 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №25 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №24 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №23 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №22 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №21 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №20 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №19 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №18 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №17 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №16 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №15 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №14 На крыльях Лебеди
Получить Журналы
Статьи рубрики
Written on 01 Декабрь 2008 by Максим Красиков
2011-10-31-15-49-34 Смерть так страшна, что само упоминание о ней кажется кощунственным. С ранних лет мы приучаем своих детей не думать о смерти, когда они начинают задавать нам вопросы о ней. Мы говорим ребёнку: не бойся, ты будешь жить до ста лет! Кажется, что это убедит его, что смерть так далеко, что можно о ней...
6157 0
Written on 01 Декабрь 2007 by Максим Красиков
2011-11-05-11-32-47 Что такое «тёмная энергия» и «тёмная материя» - для физиков неразрешимая задача. Разве можно в физическом мире увидеть то, что находится за его рамками? Разве способны люди, отрицающие само существование высших миров, которые мы называем тонкими мирами, увидеть их? И как возможен прогресс науки, когда...
7600 0
Written on 01 Октябрь 2008 by Ольга Мельникова
2011-11-02-13-03-38
7642 0
Written on 01 Февраль 2008 by Тамара Балакина
2011-11-04-10-54-07 Вселенная - это преобразованный звук, изначальный и бесконечный, - он является основой сотворённого мира. Он везде, он - начало Бытия. Все сущее - это бесконечное разнообразие вариаций на темы предвечного звука. «Сначала было слово». Звёзды, планеты, весь Космос, человек - все, что создано...
7725 0