___________________________ ___________________________ __________________________________ _______________________________ _________-____________________________ _________________________________ ____________________________________ __________________________________ ______________________________________ ____________________________________ _______________
Популярное в рубрике
Written on 01 Июнь 2009 by Максим Красиков
2010-10-17-22-03-25 Статья, которая никого не оставит равнодушным. В ней раскрывается глубинная причина противостояния людей друг другу, низкого уровня развития человечества и бесчеловечности людских отношений. Глубина падения человечества наглядно показана на примере разведения и уничтожения человеком живых существ....
19484 0
Written on 30 Сентябрь 2009 by Максим Красиков
2010-10-17-21-02-18 Уникальный материал о вегетарианской и веганской системе питания, исключающей негативное влияние человека на окружающий мир и на своё здоровье. Описано разоблачение якобы полезности мяса и продуктов животноводства и показано их разрушительное влияние на здоровье, долголетие и самочувствие. То, что вы...
12992 0
Written on 01 Декабрь 2010 by Максим Красиков
2011-04-27-21-56-38 От чего зависит наша жизнь? Что формирует её? Что является истинной причиной нашего внутреннего состояния, качества нашего мироощущения, нашей судьбы? Отвечая на эти вопросы, человек часто, не задумываясь, начинает перечислять внешние, не зависящие от него факторы: людей, обстоятельства, погоду. То...
12663 0
Written on 01 Август 2009 by Людмила Романова
2010-10-17-21-27-05 Статья о реальном воздействии на психику и физику человека браных слов. Раскрывается механизм воздействия нецензурных выражений на здоровье человека. У этого явления много определений: нецензурная брань, непечатные выражения, матерщина, нецензурная лексика, лексика «телесного низа» и др. Но издревле...
11235 0
Written on 01 Октябрь 2010 by Андрей Колотов
2011-05-01-16-09-30   Лишь малое знание удаляет от Бога, Большое вновь приближает к Нему. Исаак Ньютон
10775 0

PostHeaderIcon НАУКА БУДУЩЕГО

15-2

«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной...

Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и всё соответственное месту и времени разнообразие сотворенных предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, которого я называю Господь Бог».

Исаак Ньютон (1643-1727)

Энциклопедия Британика включает богословские труды Ньютона «Исправленная хронология древних царей» и «Обзор пророчеств Даниила и Откровения св. Иоанна» в число его пяти самых важных работ наряду с такими трудами, как «Математические начала натуральной философии», «Оптика» и «Универсальная арифметика».

 

15-1

«Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога».

Джозеф Томпсон (1856-1940), английский физик

 

 

Тупик материалистической науки

Если говорить о прогрессе науки прошлого, то можно ли считать прогрессом нарушение гармонии в природе, отравление окружающей среды, техногенные катастрофы, самоуничтожение?

Ученые ищут Истину, которая выражает себя через единые космические законы.

Однако посмотрим: приблизилась ли наука прошлого к Истине или удалилась от нее? Приближение к Истине означает нахождение такой системы аксиом-утверждений, принимаемых на веру, из которых можно вывести как следствие все или большую часть наблюдаемых явлений. Последнюю попытку привести науку к единому основанию пробовал сделать Эйнштейн, но он так и не завершил создание единой теории поля.

Сейчас в науке имеется около 150 научных направлений со своими аксиоматическими основами, что является наибольшим свидетельством удаления ученых от Истины. Нет единого языка науки, и ученые в разных областях с трудом понимают друг друга.

 

15-3

«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём».

 Рене Декарт (1596-1650), французский математик

 

 

Связь науки и религии

Между наукой и религией много общего. И наука, и религия основаны на вере. Наука верит в истинность своих аксиом, религия верит в высший Источник всего.

Религии не нравилось в науке то, что она не рассматривает этические нормы как основополагающие. Науке не нравился в религии догматизм.

Однако многие великие ученые были глубоко верующими людьми. Некоторые, такие как Эйнштейн, под Богом подразумевали существование единых космических законов.

Откуда произошли космические законы? Эти законы - суть идея гармонии и порядка в Космосе. Но если это идея, то чья? Религия легко отвечает на этот вопрос. Ученые же в качестве одного из принципов взяли принцип причинности, но существует ли Первопричина всего?

Некоторых ученых, веривших в Бога, спрашивали: а почему, если Бог есть, он не откроет вам Истину, космические законы?

Очень хорошая идея, которую мы разовьем применительно к науке Будущего.

Наука и религия - это две части единого знания, мировоззрения. При падении человечества в низкие материальные измерения произошел разрыв между духовной и материалистической составляющими единого знания. Материалистическая наука исторгла из себя нравственные аспекты применения знаний и стала служанкой тех, кто хочет наживаться или уничтожить все живое вместе с планетой. Одно и то же знание можно направить как на созидание, так и на разрушение. Что произойдет, если ребенку дать коробку со спичками и бочку с порохом? В таком же отношении находятся «детская» наука прошлого и знание Истины. Получается, что Истина может быть открыта только высокодуховному человеку.

Таким образом, Истина откроется ученому в результате его духовного роста. Так соединятся наука и религия.

Зародыш науки Будущего в недрах науки прошлого «Говорят, гениев на Землю посылают Небеса. Каждого - с какой-то своей, специальной сверхзадачей. Но Николу Теслу Господь прислал, наверное, слишком рано. Когда придет его время?» Валентина Богомолова, «Никола Тесла. Гений-одиночка или безумец, опередивший свое время?»

Явление Николы Теслы в науке было связано с попыткой вывести науку прошлого из тупика, в который она зашла, и дать правильное направление развития науки в будущем. Гений Николы Теслы сравнивают разве что только с гением Леонардо да Винчи.

«Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего, - сказал Тесла собравшимся в Нью-Йорке журналистам более чем семь десятилетий тому назад. - Будущее принадлежит мне!». Изобретатель переменного тока, многофазовых моторов и генераторов, обратимого магнитного поля, радио, телеавтоматики, изобретатель, на патентах которого, в сущности, зиждется энергетика XX века, в полном одиночестве десятилетиями работал над объяснениями космических процессов, желая объединить на теоретическом уровне материальное и духовное подобно тому, как он это сделал и в своих практических открытиях». В.Абрамович, «Метафизика и космология ученого Николы Теслы».


15-4

«Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но ещё несчастны. Земную науку надо понять, чтобы её полюбить, а божественную надо полюбить, чтобы понять её».

 Блез Паскаль (1623-1662), французский физик и математик

 

«Как велик Бог, а наше знание ничтожно!» «Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своём организме всё необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».

 Андре-Мари Ампер (1775-1836), французский физик

 

15-5

«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстаёт сегодня перед нами как мысль, но мысль предполагает наличие Мыслителя».

 Джон Флеминг (1849-1945), английский физик и радиотехник

 

Что же лежало в основании воззрений Теслы? Весь спектр электромагнитных явлений Тесла выводил из единственной аксиомы - существования эфира. Даже Эйнштейн отрицал существование эфира. Но многочисленные открытия и изобретения Теслы основаны именно на этой аксиоме. Он создал электромобиль, который получал энергию с помощью невзрачной коробочки прямо из эфира. Все мы знаем об Интернете и линиях электропередач. А Тесла разработал идею беспроволочной передачи энергии и информации по каналам, создаваемым в эфире.

Тесла не пользовался сложным математическим аппаратом современной ему науки для построения приборов и систем. У него была более простая, а значит, более близкая к Истине теория и математический аппарат на уровне операций с числами, которые он не открыл людям. Но об этом позже.

Тесла ввел в науку принципиально новый метод исследования и эксперимента. Он говорил, что идеи, которые он разрабатывает и воплощает - не его, он - только проводник этих идей. Он верил в источник в Космосе, откуда исходят эти идеи. Он видел эти идеи внутренним взором. И эксперименты он проводил в своем воображении, а когда создавал приборы, то они сразу работали. И так на протяжении десятилетий. Тесла был глубоко верующим ученым. Он говорил, что верит в Единого Бога, которого нет ни в одной религии. Во время экспериментов, он разговаривал с контролируемыми им энергиями, как с  живыми сущностями.

Мы подходим к идее нравственности в науке. Это одна из причин, почему материалистическая наука зашла в тупик. Первичность нравственных и этических норм для ученого Тесла продемонстрировал в отношениях с другим гениальным ученым и изобретателем - Эдисоном. Если мотивом Эдисона была известность и деньги, то Тесла демонстрировал верность Истине. Он отказался от Нобелевской премии, присужденной ему и Эдисону, т.к. деньги и слава ученого не были для него на первом месте. Его идеями хотели завладеть военные службы многих стран. Но он понял, что если раскрыть тайны, которые были ему открыты Небесами, неготовому человечеству, то оно уничтожит себя и планету. Поэтому он не оставил теорию и ключевые материалы своих исследований.

 

15-6

«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере».

Антуан Анри Беккерель (1852-1908), французский физик, открывший явление радиоактивности

 

15-7

«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга. Самым непосредственным, веским доказательством тому, что религия и естественная наука не враждебны друг другу, является и тот исторический факт, что даже при основательно-практическом обсуждении этого вопроса именно такие величайшие естествоиспытатели всех времён, мужи как Ньютон, Кеплер, Лейбниц были проникнуты духом этой религии (христианства)».

Макс Планк (1858-1947), немецкий физик

 

15-8

«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».

 Вернер Гейзенберг (1901-1976), немецкий физик, один из создателей квантовой механики

 

 

Тесла указал направление, в котором наука может выйти из тупика. Это объединение материального и духовного. Тесла опирался не на положения современной ему науки, а на положения древних мыслителей о стихиях. Одной из них был эфир, который близок к стихии воздух. Но Тесла знал о неразрывной связи стихий и использовал эту связь. В частности, он использовал связь стихий эфир и земля в своих разработках. Он применял передачу энергии не только в воздухе и эфире, но и через тело нашей планеты. Таким образом, Тесла указал направление, в котором можно двигаться к единым основаниям науки будущего. Это знания о стихиях.

Стихии - это творящие силы природы, находящиеся в единстве и гармонии. Все, что сотворено в Космосе, создано Творцом с помощью стихий. Чтобы наука будущего не нарушала гармонию в природе, гармонию между стихиями, она должна положить в основание знание о стихиях. Поэтому целью науки будущего должно стать служение Истине, сохранение гармонии в природе, между человеком и природой, совершенствование жизни.

 

«То предположение, что жизнь возникла посредством случайности, можно сравнить с предположением, что полноценный словарь является следствием взрыва в типографии».

Эдвин Конклин (1863-1952), американский биолог, профессор Принстонского университета, специалист в области эволюционной теории

 

15-9

«Мир управляется бесконечным Разумом. Чем больше я наблюдаю, тем больше я открываю этот Разум, светящийся за тайной существующего. Я знаю, что надо мною будут смеяться, но я мало забочусь об этом; легче содрать с меня кожу, чем отнять у меня веру в Бога. Бог... мне не надо верить в Него - я вижу Его».·Жан Анри Фабр (1823-1915), французский энтомолог

 

 

Основания Науки Будущего

 15-10Как заявляли сами ученые всех времен и народов, наука и религия - неразрывно связаны. В будущем будет Единая наука и Единая Религия с одними основаниями. Что же это за основания? Не эти ли основания были открыты Моисею?

На скрижалях мы видим числа от 1-го до 10-и. Эйнштейн хотел найти формулу очень короткую, выражающую космический закон. Но это не формула, а последовательность из 10-и чисел. Космический закон - это порядок. Последовательность чисел - это порядок, и числа нельзя поменять местами. Уровень каждого следующего числа основан на предыдущих. Здесь уже проявляется идея иерархичности. Есть основание - 1 и есть вершина - 10. Все дело в сущности, которую несут эти числа.

За этими числами могут стоять первоэлементы, из которых построено все в Космосе. Эти числа указывают на 10 космических Законов, следование которым создает порядок и гармонию в космосе...

 

15-11

«Ещё настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории».

Луи Пастер (1822-1895), французский бактериолог

 

15-12

«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным».

 Роберт Милликен (1868-1953), американский физик, лауреат Нобелевской премии

 

15-13

«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие». «Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей».

 Альберт Эйнштейн (1879-1955)

 

15-14

«Для меня вера начинается с того, что Высший разум вызвал Вселенную к существованию и сотворил человека. Для меня нетрудно иметь эту веру, поскольку неоспоримо, что там, где есть план, есть разум. Упорядоченность Вселенной свидетельствует об истинности наиболее величественного утверждения «В начале - Бог». «Благодаря более глубокому познанию природы мы лучше познаём и Бога природы, а также роль, которую мы должны выполнять».

Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии

 

15-15

«Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом».

Поль Сабатье (1854-1941), французский химик, лауреат нобелевской премии

 

Журнал, в котором опубликована эта статья:

"На крыльях Лебеди" №15 10.00 р.

 
 

Нажмите для просмотра -  №34 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №33 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №32 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №31 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №30 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №29 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №28 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №27 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №26 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №25 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №24 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №23 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №22 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №21 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №20 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №19 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №18 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №17 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №16 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №15 На крыльях Лебеди Нажмите для просмотра -  №14 На крыльях Лебеди
Получить Журналы
Статьи рубрики
Written on 28 Ноябрь 2013 by Максим Красиков
2013-11-28-13-30-29 Преступление и наказание Тема добра и зла, греха и праведности, люб­ви и ненависти заставляет нас устремиться к одной из ключевых проблем человечест­ва – к преступности и вообще к отношению к че­ловеку, совершающему преступления и отбываю­щему за это наказание. Эта тема настолько значи­ма, столько...
6113 0
Written on 01 Октябрь 2009 by Максим Красиков
2011-05-04-20-44-03 Мы живём в обществе, в котором употреблять в пищу мясо - норма, отход от которой часто карается непониманием, осуждением, даже презрением, исключением из числа «нормальных» людей. Почему же так происходит, что гуманность по отношению к жизни других существ, отказ от их убийства и поедания...
6479 0
Written on 01 Апрель 2011 by Максим Красиков
2013-03-17-17-38-16 Отчего в жизни нас преследуют неудачи? Почему, начиная делать какое-то дело, которое нам интересно, мы часто терпим неудачу, хотя другой человек, которого оно даже не привлекает, добивается в нём сразу небывалого успеха? И почему, наконец, одним везёт, а вторые даже при серьёзном вложении усилий так...
6939 0
Written on 03 Декабрь 2013 by Максим Красиков
2013-12-03-14-54-28   Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. Альберт Эйнштейн   Включайся в ситуацию, но находись при этом над ней. Авессалом...
7204 0